TOPICS

<企業活動紹介>愛媛大学工学部の皆さんに現地測量実習を行いました。 (月, 31 10月 2022)
>> 続きを読む

<企業活動紹介>四国地質調査業協会主催の「四国技術フォーラム2022 in徳島」に参加しました。 (Thu, 27 Oct 2022)
>> 続きを読む

<企業活動紹介>国土交通省と民間で初めての合同ドローン操縦訓練に参加しました。 (Wed, 19 Oct 2022)
>> 続きを読む

<その他>松山工業高校の生徒さんが職場体験に来られました (Mon, 17 Oct 2022)
>> 続きを読む

<その他>愛媛大学農学部の井村君がインターンシップに来られました。 (Tue, 20 Sep 2022)
>> 続きを読む

<企業活動紹介>原グループ長、伊賀上グループ長が講師として愛媛県測量設計業協会の測量技術講習会に参加しました。 (Wed, 13 Jul 2022)
>> 続きを読む

<社内ニュース>がん検査「N-NOSE」を実施しました。 (Wed, 08 Jun 2022)
>> 続きを読む

<企業活動紹介>愛リバー・サポーター活動(河川里親活動)を行いました (Thu, 28 Apr 2022)
>> 続きを読む

<社内ニュース>健康経営優良法人2022(中小規模法人部門)に認定されました (Fri, 01 Apr 2022)
>> 続きを読む

<企業活動紹介>愛リバー・サポーター活動(河川里親活動)を行いました (Thu, 31 Mar 2022)
>> 続きを読む

<その他>ホームページをリニューアルしました (Tue, 28 Dec 2021)
>> 続きを読む

<採用情報>令和4年度の採用情報をアップしました (Wed, 01 Dec 2021)
>> 続きを読む

<その他>愛媛大学農学部3回生の小西さんが,インターンシップに来られました (Fri, 26 Nov 2021)
>> 続きを読む

<社内ニュース>地質第2部の奥村部長が60歳定年を迎えられました (Mon, 22 Nov 2021)
>> 続きを読む

<企業活動紹介>測量技術者が、講師として測量設計技術指導に参加しました (Sat, 06 Nov 2021)
>> 続きを読む

<社内ニュース>7月13日~9月3日の間で、社内技術講習会を13回開催しました (Fri, 03 Sep 2021)
>> 続きを読む

<企業活動紹介>椿中の生徒さんが重信川出会地区河川堤防漏水調査の見学会に来られました (Thu, 05 Aug 2021)
>> 続きを読む

<企業活動紹介>愛リバー・サポーター活動(河川里親活動)を行いました (Wed, 31 Mar 2021)
>> 続きを読む

地質調査 / 建設コンサルタント /測量 / 補償 / さく井工事

株式会社 愛媛建設コンサルタント

〒790-0036 愛媛県松山市小栗7丁目11番18号

 (089)947-1011(代) FAX(089)941-8606(代)